Тульская область снизила госдолг

Объем государственного долга Тульской области по состоянию на 01.08.2018 составил 18 426,4 млн. рублей, в том числе:

по государственным ценным бумагам – 1 500 млн. рублей;

по кредитам кредитных организаций – 7 200,0 млн. рублей;

по бюджетным кредитам, полученным от других уровней бюджета 9 726,4 млн. рублей.

В полном объеме и в установленные сроки исполнены долговые обязательства Тульской области, подлежащие погашению в истекшем периоде: погашен бюджетный кредит из Управления Федерального казначейства по Тульской области на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации, осуществлено погашение четвертой амортизационной части облигационного займа Тульской области 2015 года.

По сравнению с началом года государственный долг Тульской области уменьшился на 250 млн. рублей.

Уровень долговой нагрузки (отношение государственного долга к налоговым и неналоговым доходам бюджета Тульской области) за 7 месяцев текущего года снизился с 35,3% до 34,2%