Проект закона «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» внесен правительством в Тульскую областную Думу

1 ноября в здании правительства состоялся брифинг для СМИ, на котором министр финансов Тульской области Владимир Юдин сообщил, что проект закона «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» внесен правительством в Тульскую областную Думу.

Со слов министра доходы бюджета Тульской области на 2019 год запланированы в размере 68,1 млрд рублей, что соответствует уровню 2018 года. Расходы бюджета Тульской области на 2019 год - 72,9 млрд рублей, на 0,6 % выше уровня 2018 года. Дефицит бюджета области в 2019 году прогнозируется в объеме 4,8 млрд рублей.

Владимир Юдин также сообщил, что реализуется комплекс мер по повышению доходной части бюджета и по повышению эффективности и оптимизации расходов, а также реализуется особый подход по софинансированию социально значимых проектов.

Владимир Юдин особо отметил, что министерство финансов Тульской области продолжает выполнение задач, поставленных Губернатором Алексеем Дюминым в Послании областной Думе, региональному правительству и жителям региона в декабре 2017 года.