Заседание общественного совета при министерстве финансов Тульской области от 28.09.2017

ПРОТОКОЛ № 3

заседания общественного совета
при министерстве финансов Тульской области

28 сентября 2017 года

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Лёвин Николай Николаевич –

председатель общественного совета

при министерстве финансов Тульской области

Присутствовали:

Члены общественного совета:

Агаева Е.В., Демьянченко А.Н.,Медведева О.П., Пахомова Л.В., Тулянкин Ю.В., Филиппов А.Ф., Шестаков А.А.

Приглашенные:

Дубровина О.А., Круглова И.Е., Плетнева О.Н., Сафронова К.Н.,Скворцова Н.П., Хорунжева И.А.

1.                Подходы к формированию бюджета Тульской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов ___________________________________________________________

(Круглова Ирина Евгеньевна – начальник бюджетного отдела департамента бюджетной политики министерства финансов  Тульской области)

1.1           Информацию Кругловой И.Е. принять к сведению.

2. Формирование межбюджетных отношений на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов

_____________________________________________________________

(Скворцова Наталья Павловна – начальник отдела мониторинга и взаимоотношений с бюджетами муниципальных образований департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области)

2.1           Информацию Скворцовой Н.П. принять к сведению.

3. Информация о размещении закупок в I полугодии 2017 года

_____________________________________________________________

(Дубровина Оксана Анатольевна – заместитель министра - директор департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов Тульской области)

3.1           Информацию Дубровиной О.А. принять к сведению.

3.2           Рекомендовать министерству финансов Тульской области при освещении доклада о размещении закупок за 2017 год представить информацию по структуре сложившейся экономии бюджетных средств по результатам проведенных процедур закупок.

4.  Обсуждение  проектов правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, разработанных министерством финансов Тульской области

________________________________________________________

(Хорунжева И.А. –  главный консультант отдела методологии и нормирования закупок департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов Тульской области)

4.1. Информацию Хорунжевой И.А. принять к сведению.

4.2. Одобрить проекты правовых актов Тульской области:

проект постановления правительства Тульской области «О внесении изменений в постановление правительства Тульской области от 22.09.2015 №432 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для нужд Тульской области»;

проект приказа министерства финансов Тульской области «О внесении изменений в приказ министерства финансов Тульской области от 29.12.2015 № 154 «Об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения нужд министерства финансов Тульской области (включая подведомственные казённые учреждения)»;

проект приказа министерства финансов Тульской области «О внесении изменений в приказ министерства финансов Тульской области от 29.12.2015 №155 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций министерства финансов Тульской  области  и подведомственных ему казённых учреждений».

5.      Вопросы, связанные с организацией деятельности общественного совета при министерстве финансов Тульской области  ________________________________________________________

(Плетнева Оксана Николаевна – начальник организационного отдела департамента общегосударственных вопросов и регулирования

контрактной системы министерства финансов Тульской области)

5.1. Информацию Плетневой О.Н. принять к сведению.

5.2.  Рекомендовать для включения в состав центральной конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Тульской области в органах исполнительной власти и аппарате правительства Тульской области, центральной аттестационной комиссии для проведения аттестации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области, а также комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области и урегулирования конфликта интересов.

Голосование по итогам заседания:

За - 8

Против –0

Воздержалось – 0

общественного совета

при министерстве финансов

Тульской области                                                                                      Н.Н.  Лёвин