Эксперты рейтингового агентства Fitch Ratings подтвердили устойчивый характер развития экономики и финансовой системы Тульской области

08 сентября 2017 года рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Тульской области: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ» со «Стабильным» прогнозом, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «В».

Одновременно подтверждены рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций региона на уровнях «ВВ».

Рейтинги отражают умеренные социально-экономические показатели региона.

Эксперты отмечают, что экономика Тульской области имеет преимущества от хорошо диверсифицированной промышленности и прогнозируют экономический рост в регионе в 2017-2018 годах.

Впервые рейтинг «ВВ» прогноз «Стабильный» был присвоен рейтинговым агентством Fitch в 2013 году и, несмотря на усложнившуюся ситуацию в экономике в целом по стране, в Тульской области не меняется. Это свидетельствует о взвешенной финансовой политике региона.